ag玩法|官方网站
【赛事活动】热烈祝贺宜昌代表队在2018年湖北省青少年跆拳道锦标赛上共获得5金,5银,5铜,男团第一,女团第一。详情请点击本信息    
【2018年度总结会议圆满成功】祝贺宜昌市摔柔拳跆散打协会于2019年1月15日上午9:30圆满召开了2018年年会。 详情请点击    

2017年宜昌市第二届大众跆拳道锦标赛竞技成绩

时间:2017-06-29 14:25:44 点击: 【字体: 收藏

排名姓名单位组别
1张芮箔葛洲坝少青年宫男子儿童二组16kg-20kg
2邹子轶炫风跆拳道男子儿童二组16kg-20kg
3陈宇轩武状元跆拳道男子儿童二组16kg-20kg
3易才哲炫风跆拳道男子儿童二组16kg-20kg
5郑轩竺炫风跆拳道男子儿童二组16kg-20kg
5向晨宇葛洲坝少青年宫男子儿童二组16kg-20kg
5雷懿炫风跆拳道男子儿童二组16kg-20kg
1吴秉贤宜昌市龙一国际教育男子儿童二组20kg
2许鲲鹏市青少年宫男子儿童二组20kg
3皮明轩宜昌市龙一国际教育男子儿童二组20kg
3罗宸君宜昌市龙一国际教育男子儿童二组20kg
5杜世煊宜昌市龙一国际教育男子儿童二组20kg
1徐天晟宜昌市龙一国际教育男子儿童二组22kg
2张恩泽武状元跆拳道馆男子儿童二组22kg
3姜宇杰炫风跆拳道男子儿童二组22kg
3孟子睿武状元跆拳道馆男子儿童二组22kg
5邓世博宜都跆协男子儿童二组22kg
5杨丞焕远安精武跆拳道馆男子儿童二组22kg
5吴嘉棋动感地带舞蹈跆拳道男子儿童二组22kg
5冯庆华宜都跆协男子儿童二组22kg
1杨浩轩动感地带舞蹈跆拳道男子儿童二组24kg
2金陈林当阳市高丽跆拳道馆男子儿童二组24kg
3欧阳文博宜都万丽跆拳道男子儿童二组24kg
1冉博宇远安精武跆拳道馆男子儿童二组26kg
2钟振天当阳市高丽跆拳道馆男子儿童二组26kg
3李霖耀市青少年宫男子儿童二组26kg
3尤皓轩宜都万丽跆拳道男子儿童二组26kg
1严志云动感地带舞蹈跆拳道男子儿童一组18-22kg
2朱大同兴山男子儿童一组18-22kg
3向逸轩炫风跆拳道男子儿童一组18-22kg
3李昕迪远安精武跆拳道馆男子儿童一组18-22kg
5黄文凯当阳市高丽跆拳道馆男子儿童一组18-22kg
5周宇轩炫风跆拳道男子儿童一组18-22kg
5李泽洋炫风跆拳道男子儿童一组18-22kg
5王睿哲当阳市高丽跆拳道馆男子儿童一组18-22kg
1郑宇凡武状元跆拳道馆男子儿童一组22kg
2陈宗泽武状元跆拳道馆男子儿童一组22kg
3刘泽亦康武状元跆拳道馆男子儿童一组22kg
3雷鸣宇宜昌市龙一国际教育男子儿童一组22kg
1刘炎皓远安精武跆拳道馆男子儿童一组24kg
2马田炜兴山男子儿童一组24kg
3常宇韩宜都跆协男子儿童一组24kg
3陈佑东枝江男子儿童一组24kg
5杨英杰宜昌市博越国际教育男子儿童一组24kg
5李子桐宜昌市龙一国际教育男子儿童一组24kg
5陈泽栋远安精武跆拳道馆男子儿童一组24kg
5 刘梓旭葛洲坝少青年宫男子儿童一组24kg
1谭多宬宜都跆协男子儿童一组26kg
2邓文祺宜都跆协男子儿童一组26kg
3赵晨博兴山男子儿童一组26kg
3许懿航枝江男子儿童一组26kg
5魏俊宇枝江男子儿童一组26kg
5何琨鹏葛洲坝少青年宫男子儿童一组26kg
5王子昊宜都万丽跆拳道男子儿童一组26kg
5刘景烨枝江男子儿童一组26kg
1刘俊桐宜都跆协男子儿童一组29kg
2郭欣桐宜都万丽跆拳道男子儿童一组29kg
3宣胜杰宜昌星武道男子儿童一组29kg
3龚子傲英雄联盟男子儿童一组29kg
5陈禹昌远安精武跆拳道馆男子儿童一组29kg
5刘陈紫涵宜昌市龙一国际教育男子儿童一组29kg
5董铠瑞炫风跆拳道男子儿童一组29kg
5刘智峰宜都万丽跆拳道男子儿童一组29kg
1张傲燚宜昌星武道男子儿童一组32kg
2何茂坤远安精武跆拳道馆男子儿童一组32kg
3彭金喆宜昌市龙一国际教育男子儿童一组32kg
3刘俊杰动感地带舞蹈跆拳道男子儿童一组32kg
5赵宇豪枝江男子儿童一组32kg
5孙宇轩当阳市高丽跆拳道馆男子儿童一组32kg
5周开成宜都万丽跆拳道男子儿童一组32kg
5邹梦哲宜昌星武道男子儿童一组32kg
1刘家豪宜昌星武道男子儿童一组35kg
2黄开睿迈搏武道教育中心男子儿童一组35kg
3肖奥来动感地带舞蹈跆拳道男子儿童一组35kg
3邬锦昊宜都跆协男子儿童一组35kg
5江博轩枝江男子儿童一组35kg
1罗航雨炫风跆拳道男子儿童一组38-44kg
2王子扬宜都跆协男子儿童一组38-44kg
3丁小普宜都跆协男子儿童一组38-44kg
3谢鹏程宜昌市龙一国际教育男子儿童一组38-44kg
1吴俊灏兴山男子少儿二组22-26kg
2范智明当阳市高丽跆拳道馆男子少儿二组22-26kg
3周星杰宜都跆协男子少儿二组22-26kg
3程振杰宜昌星武道男子少儿二组22-26kg
5邢沛源兴山男子少儿二组22-26kg
5谢雨轩远安精武跆拳道馆男子少儿二组22-26kg
5熊子阳动感地带舞蹈跆拳道男子少儿二组22-26kg
5马瑞聪当阳市高丽跆拳道馆男子少儿二组22-26kg
1徐嘉骏市青少年宫男子少儿二组26kg
2张晨炜宜昌市龙一国际教育男子少儿二组26kg
1宋世杰当阳市高丽跆拳道馆男子少儿二组30kg
2罗晓豪远安精武跆拳道馆男子少儿二组30kg
3涂宇航枝江男子少儿二组30kg
3白佳宜都跆协男子少儿二组30kg
5曹伟卓当阳市高丽跆拳道馆男子少儿二组30kg
5王杰兴山男子少儿二组30kg
5董绪义宜都跆协男子少儿二组30kg
5刘周翔宜昌市博越国际教育男子少儿二组30kg
1龚雨乐枝江男子少儿二组34kg
2周洋锐宜昌星武道男子少儿二组34kg
3牟李靖文兴山男子少儿二组34kg
3罗宇航宜都跆协男子少儿二组34kg
5徐朱忠涛远安精武跆拳道馆男子少儿二组34kg
5吴俊杰枝江男子少儿二组34kg
5吴俊杰当阳市高丽跆拳道馆男子少儿二组34kg
5李丞治佐兴山男子少儿二组34kg
1杨谦宇宜都万丽跆拳道男子少儿二组38kg
2刘天泽宜都跆协男子少儿二组38kg
3肖宇佑迈搏武道教育中心男子少儿二组38kg
3李郭威扬当阳市高丽跆拳道馆男子少儿二组38kg
5周宇轩葛洲坝少青年宫男子少儿二组38kg
5陈金鸽武状元跆拳道馆男子少儿二组38kg
5朴炫企宜昌市龙一国际教育男子少儿二组38kg
5华福林当阳市高丽跆拳道馆男子少儿二组38kg
1黎志权当阳市高丽跆拳道馆男子少儿二组42kg
2李勋明宜昌市龙一国际教育男子少儿二组42kg
3程俊翔当阳市高丽跆拳道馆男子少儿二组42kg
3李杨瑞康当阳市高丽跆拳道馆男子少儿二组42kg
5易翰林市青少年宫男子少儿二组42kg
5詹毅文当阳市高丽跆拳道馆男子少儿二组42kg
5刘晨希武状元跆拳道馆男子少儿二组42kg
1万联阿宝兴山男子少儿二组46kg
2汪天乐当阳市高丽跆拳道馆男子少儿二组46kg
3严翌博葛洲坝少青年宫男子少儿二组46kg
3寇文翔宜昌市龙一国际教育男子少儿二组46kg
5李先萌宜都跆协男子少儿二组46kg
1廖亦茗枝江男子少儿二组50-56kg
2周爱淇宜都跆协男子少儿二组50-56kg
3刘少杰宜都跆协男子少儿二组50-56kg
3余仙坤兴山男子少儿二组50-56kg
1陈昌杰宜都跆协男子少儿二组50kg
2周展晨兴山男子少儿二组50kg
3蔡俊杰炫风跆拳道男子少儿二组50kg
1柏宜瑾远安精武跆拳道馆男子少儿一组27-31kg
2曾祥滔远安精武跆拳道馆男子少儿一组27-31kg
3梁智诚葛洲坝少青年宫男子少儿一组27-31kg
3王兴召兴山男子少儿一组27-31kg
5郑德文宜都跆协男子少儿一组27-31kg
1唐雨轩枝江男子少儿一组34kg
2陈育松当阳市高丽跆拳道馆男子少儿一组34kg
3孙继鹏远安精武跆拳道馆男子少儿一组34kg
3谭宇轩宜都跆协男子少儿一组34kg
5陈轲轩枝江男子少儿一组34kg
5彭江波宜都跆协男子少儿一组34kg
5孙祥扬远安精武跆拳道馆男子少儿一组34kg
5朱文杰当阳市高丽跆拳道馆男子少儿一组34kg
1文怡龙当阳市高丽跆拳道馆男子少儿一组37kg
2周佳瑞市青少年宫男子少儿一组37kg
3彭思翰宜都万丽跆拳道男子少儿一组37kg
3徐王洲远安精武跆拳道馆男子少儿一组37kg
5付士昂远安精武跆拳道馆男子少儿一组37kg
5贾云哲弘武男子少儿一组37kg
5张阳枝江男子少儿一组37kg
5王志强远安精武跆拳道馆男子少儿一组37kg
1魏贤达远安精武跆拳道馆男子少儿一组41kg
2廖天瑞当阳市高丽跆拳道馆男子少儿一组41kg
3肖尧兴山男子少儿一组41kg
3许宋杰当阳市高丽跆拳道馆男子少儿一组41kg
5江墨涵宜都跆协男子少儿一组41kg
5戴晓微炫风跆拳道男子少儿一组41kg
5刘溢洋宜都跆协男子少儿一组41kg
5李吉睿宜昌星武道男子少儿一组41kg
1彭永琪枝江男子少儿一组45kg
2王明涛兴山男子少儿一组45kg
3王铭宇远安精武跆拳道馆男子少儿一组45kg
3徐浩杰远安精武跆拳道馆男子少儿一组45kg
5杨尚书兴山男子少儿一组45kg
5吴玮恒远安精武跆拳道馆男子少儿一组45kg
5谢汗青弘武男子少儿一组45kg
5张开诚宜都万丽跆拳道男子少儿一组45kg
1徐永康远安精武跆拳道馆男子少儿一组49kg
2李一舟宜都跆协男子少儿一组49kg
3宿赵昇枝江男子少儿一组49kg
3韩裕烨远安精武跆拳道馆男子少儿一组49kg
5曾繁伟宜都万丽跆拳道男子少儿一组49kg
5杨官澄宜都跆协男子少儿一组49kg
1杨振宇当阳市高丽跆拳道馆男子少年二组+58kg
2王彦彬市青少年宫男子少年二组+58kg
3卞九洲枝江男子少年二组+58kg
1李昱枫远安精武跆拳道馆男子少年二组48kg
2李 颖宜都跆协男子少年二组48kg
3李锌伟远安精武跆拳道馆男子少年二组48kg
3张义圣当阳市高丽跆拳道馆男子少年二组48kg
5廖宇晨兴山男子少年二组48kg
5熊星宇枝江男子少年二组48kg
5马金朋当阳市高丽跆拳道馆男子少年二组48kg
1徐文成弘武男子少年二组51kg
2杨禹洲兴山男子少年二组51kg
3陈子昊当阳市高丽跆拳道馆男子少年二组51kg
3杨黎枝江男子少年二组51kg
5姜凌峰枝江男子少年二组51kg
1万里黄旭兴山男子少年二组55kg
2赵永龙枝江男子少年二组55kg
3余瑞杰枝江男子少年二组55kg
3汪啸阳当阳市高丽跆拳道馆男子少年二组55kg
5杨超枝江男子少年二组55kg
5黄杨阳兴山男子少年二组55kg
5陈徐慷兴山男子少年二组55kg
1佘天赐市青少年宫男子少年二组58kg
2王侯旭奥当阳市高丽跆拳道馆男子少年二组58kg
3何武洋枝江男子少年二组58kg
1吕龙飞市青少年宫男子少年一组+63kg
2贾宏朕兴山男子少年一组+63kg
1杨赵炜兴山男子少年一组55kg
2冉孟红枝江男子少年一组55kg
3刘杰弘武男子少年一组55kg
1袁立莉兴山女子儿童二组20kg
2易子涵宜都万丽跆拳道女子儿童二组20kg
1徐可昕炫风跆拳道女子儿童二组22kg
2望蓝月炫风跆拳道女子儿童二组22kg
1周与佳宜昌星武道女子儿童一组24kg
2郑舒艺市青少年宫女子儿童一组24kg
3贺雯婕兴山女子儿童一组24kg
1秦津宜弘武女子儿童一组25-29kg
2杜昀欣弘武女子儿童一组25-29kg
1孙雪芹兴山女子儿童一组26kg
2陈恬恬宜都跆协女子儿童一组26kg
3孙余雅婷宜都跆协女子儿童一组26kg
3张芷绮市青少年宫女子儿童一组26kg
1龚欣屹市青少年宫女子儿童一组29kg
2卢逢怡炫风跆拳道女子儿童一组29kg
1李冰宇宜都跆协女子少儿二组28kg
2刘昕怡宜昌市龙一国际教育女子少儿二组28kg
3朱依梦寒动感地带舞蹈跆拳道女子少儿二组28kg
3吕孝瑶远安精武跆拳道馆女子少儿二组28kg
5周诗怡宜都万丽跆拳道女子少儿二组28kg
5余郑王鑫兴山女子少儿二组28kg
5邓李媛兴山女子少儿二组28kg
5郭紫微葛洲坝少青年宫女子少儿二组28kg
1黄妍溪枝江女子少儿二组32kg
2陈玉婷宜都跆协女子少儿二组32kg
3曹馨文当阳市高丽跆拳道馆女子少儿二组32kg
3谭思怡兴山女子少儿二组32kg
5杨靖雯兴山女子少儿二组32kg
1满姿邑武状元跆拳道馆女子少儿二组40kg
2吕婧市青少年宫女子少儿二组40kg
1龚志涵枝江女子少儿一组25-29kg
2隗思樊炫风跆拳道女子少儿一组25-29kg
1万菲颖兴山女子少儿一组32kg
3涂许静当阳市高丽跆拳道馆女子少儿一组32kg
1董映贤远安精武跆拳道馆女子少儿一组35kg
2卞灿灿枝江女子少儿一组35kg
3向婧雯宜都跆协女子少儿一组35kg
3裴添伊炫风跆拳道女子少儿一组35kg
5万西崚兴山女子少儿一组35kg
5李若寒枝江女子少儿一组35kg
5陈  晶当阳市高丽跆拳道馆女子少儿一组35kg
5廖晶燕武状元跆拳道馆女子少儿一组35kg
1王香湘葛洲坝少青年宫女子少儿一组39kg
2李谷雨宜昌市博越国际教育女子少儿一组39kg
3王静蕾兴山女子少儿一组39kg
3李静雯远安精武跆拳道馆女子少儿一组39kg
5赵金乔枝江女子少儿一组39kg
1李宇欣宜都跆协女子少儿一组43kg
2李妮枝江女子少儿一组43kg
3田雨欣葛洲坝少青年宫女子少儿一组43kg
3郑静雯动感地带舞蹈跆拳道女子少儿一组43kg
5赵婧莹市青少年宫女子少儿一组43kg
1胡真琦枝江女子少儿一组47kg
2陈佳欣枝江女子少儿一组47kg
3郭祉妤迈搏武道教育中心女子少儿一组47kg
3雷旭彤宜都跆协女子少儿一组47kg
5文怡慧当阳市高丽跆拳道馆女子少儿一组47kg
1范漪枝江女子少儿一组52-58kg
2周玉洁宜都跆协女子少儿一组52-58kg
1陈羽曦枝江女子少儿一组52kg
2王希雅枝江女子少儿一组52kg
3蒋宋英市青少年宫女子少儿一组52kg
1彦玉容市青少年宫女子少年二组+52kg
2冯雪妮兴山女子少年二组+52kg
3刘文君兴山女子少年二组+52kg
1匡永晴宜都跆协女子少年二组42kg
2陈子薇宜都跆协女子少年二组42kg
3王雨萱弘武女子少年二组42kg
3田心茹葛洲坝少青年宫女子少年二组42kg
1庞宜萍市青少年宫女子少年二组46kg
2李祉璇市青少年宫女子少年二组46kg
3施小雅远安精武跆拳道馆女子少年二组46kg
3雷蕊嘉远安精武跆拳道馆女子少年二组46kg
1张晓宣市青少年宫女子少年二组49kg
2谭颖市青少年宫女子少年二组49kg
3胡媛莉兴山女子少年二组49kg
1覃文弘武女子少年二组52kg
2舒慧琳兴山女子少年二组52kg
3童世佳市青少年宫女子少年二组52kg
1梅涵蕾宜昌市博悦国际教育 女子少儿组24kg
2杨颜菲迈博武道教育中心女子少儿组24kg
3陈静曦兴山女子少儿组24kg
1陈梓龙宜昌星武道男子儿童组35kg
2田君哲迈搏武道教育中心男子儿童组35kg
3谭圣煜炫风跆拳道男子儿童组35kg
1颜玉容当阳市高丽跆拳道馆女子少年组+55kg
2张思佳当阳市高丽跆拳道馆女子少年组+55kg
1付景夷葛洲坝少青年宫女子儿童组36kg
2龙润蕾市青少年宫女子儿童组36kg
1杜彭煜燃兴山男子少儿组54kg
2高易萧宜都万丽男子少儿组54kg
3刘凯文市青少年宫男子少儿组54kg
1潘琳媛枝江女子儿童组24kg
2朱芮泽枝江女子儿童组24kg
1徐天晟宜昌市龙一国际教育男子儿童组22-26kg
2宋梓?铭宜都跆协男子儿童组22-26kg
1易秋硕枝江男子少儿组39kg
2贺易飞枝江男子少儿组39kg
1佘天赐市青少年宫男子少年组59kg
2江玉成枝江男子少年组59kg
1王香湘葛洲坝少青年宫女子少年组46kg
2柳雨晴枝江女子少年组46kg
1张雨萌动感地带舞蹈跆拳道女子少儿组44-48kg
2沈润彤宜昌市博越国际教育女子少儿组44-48kg
1望蓝月炫风跆拳道女子儿童组18kg
2操希越宜昌市龙一国际教育女子儿童组18kg
1熊婉婷宜昌市龙一国际教育女子儿童组35kg
2刘昕怡宜昌市龙一国际教育女子儿童组35kg
1寇文翔宜昌市龙一国际教育男子少儿组46kg
2罗航雨炫风跆拳道男子少儿组46kg
1李向洋宜都跆协男子儿童组29kg
2张帅宜都跆协男子儿童组29kg
1陈昌杰宜都跆协男子少儿组+44kg
2邬锦昊宜都跆协男子少儿组+44kg


相关文章